ПЕРЕЗАГРУЗКА И СБОЙ 
Автор Сообщение
Свой человек
Свой человек

Сообщение ПЕРЕЗАГРУЗКА И СБОЙ
Хочу спросить. У меня на системном есть кнопка "перезагрузка" . Когда виндовс запущен я ее нажал и произошел сбой.Писало что-то на черном экране, а потом писало приблизительно так "бут фалы ынсерт систем диск2? Что означают эти слова? У меня уже были такие ситуации и я ставил новую винду. Короче я снова перепугался. Подумал и решил выключить комп, снять батарейку внутри и снова вставить. (ЗАПУСТИТЬ ПО НОВОМУ БИОС И Т.Д.) И ПОМОГЛО! Что на самом деле произошло? Вообще как действовать в таких ситуациях? Эту кнопку нельзя просто для перезагрузки нажимать? Есть отличие? :33: :24: спасибо

29 окт 2016, 20:35
Свой человек
Свой человек

В операционной системе постоянно запущено сотни, тысячи невидимых для пользователя, но необходимых процессов. Если вы нажимая RESET на системном блоке, вы самым грубейшим образом прерываете эти процессы. И что-то, естественно, остается начатым, но недоделанным. Это обязательно рано или поздно приведет к невосстановимому сбою системы. Поэтому, когда ваш компьютер зависает, то все равно проходят какие-то процессы, а вы этой кнопкой их резко обрываете. Вот вам и сбой системы и она начинает ругаться.
Перезагружайте свой компьютер правильно - через кнопку Пуск (на Панели задач), также завершайте работу, выключайте - тоже через неё, либо коротким (!) нажатием кнопки POWER на системном блоке(система понимает, что дан сигнал к завершению и все процессы завершаются так, как им положено). Если у вас и завис комп и не работает даже клавиатура, то попробуйте выключить его через кнопку POWER (включение, отключение компа). Если не помогает, то нажмите кнопку POWER и держите ее несколько секунд (3-7 сек.) и комп сам отключится. Не трогайте больше кнопку RESET на системном блоке.

30 окт 2016, 22:39
Профиль WWW