Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Закрытие Мозилы 
Автор Сообщение
Старожил форума
Старожил форума

Вроде и без русификатора сохранила.
Что значит вроде? Покажи путь к бэкапу.
Irishka писал(а):
А потом для восстановления это нажимать и всё?
Да нет, не все. Потом нужно будет указать путь к сохраненному бэкапу. Странно, не ужели в лом скачать русификатор и сделать по людски?

15 апр 2012, 21:41
Частый посетитель
Частый посетитель

Irishka,Зачем сохранять все настройки мазилы, который глючит? Переставте новый браузер, а со старого можно только взять, пароли на сайты, чтоб по- новой не вводить, ну и закладки, конечно. А дополнения лучше снова поставить, в них много "мусора" всякого может накапливаться, приводящего к тормозам мазилы.

17 апр 2012, 21:42
Пользователь
Пользователь

Я ещё думаю насчёт переустановки. Возможно,что так и сделаю.

17 апр 2012, 22:43
Завсегдатай
Завсегдатай

Был установлен браузер Mozilla Firefox 3.6, прочитав в своё время статью [удалено модератором], на днях обновился на 12 версию.
Работает нормально, только имеется одно не удобство. Раньше при версии 3.6 при закрытии браузера, появлялось окно, где предлагалось "Сохранить и выйти", "Выход" и "Отмена". Т.е. при нажатии "Сохранить и выйти", сохранялись все открытые вкладки. Очень удобно.
Сейчас же в 12 версии такого нет, появляется такое окно и при закрытии браузера, все вкладки пропадают.
Может кто знает, где что нажать и настроить, а то прям одни не удобства.

11 май 2012, 15:37
Старожил форума
Старожил форума

Раньше при версии 3.6 при закрытии браузера, появлялось окно, где предлагалось "Сохранить и выйти", "Выход" и "Отмена". Т.е. при нажатии "Сохранить и выйти", сохранялись все открытые вкладки. Очень удобно.
Сейчас же в 12 версии такого нет, появляется и при закрытии браузера, все вкладки пропадают. Может кто знает, где что нажать и настроить, а то прям одни не удобства.
А я v3,6 так и юзаю. Прикипела. :) Запусти мозилу, в адресную строку введи about:config в строку фильтра введи browser.warnOnQuit Если значение false (все запиши на бумажку), измени на true . Перезапусти мозилу. Что получилось?

11 май 2012, 22:01
Завсегдатай
Завсегдатай

step писал(а):
Запусти мозилу, в адресную строку введи about:config в строку фильтра введи browser.warnOnQuit Если значение false (все запиши на бумажку), измени на true . Перезапусти мозилу. Что получилось?
Мне прям не ловко, нужно было с вопросом не торопится. Разобрался сам. Всё оказалось намного проще.
Всё равно спасибо, что не бросаешь нас kettle:. :55:
Вложение:
M_F.jpg [244.02 Кб]
Скачиваний: 0

11 май 2012, 23:49
Старожил форума
Старожил форума

step, :38:
step писал(а):
Запусти мозилу, в адресную строку введи about:config в строку фильтра введи browser.warnOnQuit Если значение false (все запиши на бумажку), измени на true . Перезапусти мозилу. Что получилось?
нужно было с вопросом не торопится. Разобрался сам. Всё оказалось намного проще.
Gennadiy, привет
Решение хорошее. Но ты же понимаешь, что это все таки не то. Попробуй, что я предложил, поэкскриментируй ;) Если не получиться, есть еще варианты с изменением настройки мозилы по умолчанию. (по сабжу)
зы. Если получиться, мож и я обновлюсь ;)

12 май 2012, 06:39
Завсегдатай
Завсегдатай

step писал(а):
Решение хорошее. Но ты же понимаешь, что это все таки не то. Попробуй, что я предложил, поэкскриментируй ;) Если не получиться, есть еще варианты с изменением настройки мозилы по умолчанию. (по сабжу)
Ну почему не выход? Если в настройках есть такая функция, то её можно использовать, а если бы не получилось, то тогда пришлось бы копать глубже. Насчёт экспериментов…, как то нет желаний, лишний раз искать приключений на пятую точку.
step писал(а):
мож и я обновлюсь ;)
Обновляться всё равно рано или поздно придётся, раз уж написали, что больше не поддерживаться. Это как иметь антивирус без обновлений (ИМХО).
Если будет интересно, то в 12 версии в настройках, добавлен пункт "Синхронизация", при нажатии появляется окно. Ещё тоже пока вникаю.
Раньше все дополнения, расширения и плагины открывались в маленьком окне, а теперь отдельной вкладкой в браузере (тоже не сразу разобрался).
Ну а, в общем, браузер не плохой, шустрый. Я ни каких неудобств не испытываю кроме той, что была, но она уже решена.
Короче – рекомендую.

P.S.
Установочный файл версии 3.6, у меня имеется. Только я сомневаюсь, что придётся к ней вернутся.

12 май 2012, 12:35
Старожил форума
Старожил форума

Насчёт экспериментов…, как то нет желаний, лишний раз искать приключений на пятую точку.
:38: Извини, я этого не учел.

12 май 2012, 15:18
Пользователь
Пользователь

Gennadiy писал(а):
step, :38:
step писал(а):

Решение хорошее. Но ты же понимаешь, что это все таки не то. Попробуй, что я предложил, поэкспериментируй ;) Если не получиться, есть еще варианты с изменением настройки мозилы по умолчанию. (по сабжу)
зы. Если получиться, мож и я обновлюсь ;)

А я могу и поэкспериментировать. В about:config в строке фильтра browser.warnOnQuit значение true. А вкладки закрываются, как писал Gennadiy. По умолчанию тоже самое, т.е. ничего не меняется. Может всё-таки версия браузера не поддерживает такую функцию закрытия. Иль будут ещё идеи для экспериментов?

14 май 2012, 18:18
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.