Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
проблема со стартовой страницей 
Автор Сообщение
Пользователь
Пользователь

наверное где-то сидит вирус или еще что, потому что комп иногда стал зависать на пару минут, когда открываю папку с фотографиями или документ :43:

Лис,но у Нортон в таких случаях есть утилита,Нортон Power Eraser
http://security.symantec.com/nbrt/npe.a ... LANG=ru-ru

27 май 2011, 21:03
Старожил форума
Старожил форума

ЛисАлиса писал(а):
наверное где-то сидит вирус или еще что, потому что комп иногда стал зависать на пару минут, когда открываю папку с фотографиями или документ :43:

Лис,но у Нортон в таких случаях есть утилита,Нортон Power Eraser
http://security.symantec.com/nbrt/npe.a ... LANG=ru-ru

А мне кажется что для этого антивируса подойдет второй вариант

Руссо Ж.

28 май 2011, 00:51
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Просканировала доктором Вёбом (извините, не переключается язык), АВЗ - вирусы не обнаружены. У меня стоит Винд ХР.
С большим трудом сбросила фотографии на съёмный носитель, часть из них повредилась :(
Висит по долгу. На диске Д все открывается без проблем, а вот С - глючит...
Язык не переключается, мои документы висят.. выскакивают сообщения системы об ошибках приложения, о каких-то исключениях, и прочее.
ой, чует мое сердце - без переустановки ОС с форматированием диска не обойтись, слава Богу еще инет доступен.
Если бы еще ликвидировать компьютерную безграмотность как-то... :30: чайник я еще тот, к сожалению :15:

30 май 2011, 16:15
Старожил форума
Старожил форума

Просканировала доктором Вёбом (извините, не переключается язык), АВЗ - вирусы не обнаружены. У меня стоит Винд ХР.
С большим трудом сбросила фотографии на съёмный носитель, часть из них повредилась :(
Висит по долгу. На диске Д все открывается без проблем, а вот С - глючит...
Язык не переключается, мои документы висят.. выскакивают сообщения системы об ошибках приложения, о каких-то исключениях, и прочее.
ой, чует мое сердце - без переустановки ОС с форматированием диска не обойтись, слава Богу еще инет доступен.
Если бы еще ликвидировать компьютерную безграмотность как-то... :30: чайник я еще тот, к сожалению :15:

Вот по этой ссылки ,есть 5 бесплатных уроков ,как правильно обслуживать компьютер,вам нужно подписаться на эту рассылку если вы еще не подписаны,вот там сказано как чистить ,дефрагментировать ,и т д

Руссо Ж.

31 май 2011, 00:59
Старожил форума
Старожил форума

На диске Д все открывается без проблем, а вот С - глючит...
Язык не переключается, мои документы висят..
Если еще не переустановили ОС. Не факт, но все же проверьте:
1. Запустить Диспетчер задач (Ctrl+All+Delete), открой вкладку Процессы и посмотри, не "прописался" ли там процесс csrsc.exe (Не спутай с системным процессом - сsrss.exe), если есть, то дайте знать на форум, скажу что делать дальше.
2. Как правило в корне диска "С" "прописывается" файл autorun.inf, а также поискать файлы autorun.bin и autorun.vbs. Если таковые найдешь - удалить и очистить все записи в реестре, связанные с этими файлами.
ЛисАлиса писал(а):
выскакивают сообщения системы об ошибках приложения, о каких-то исключениях, и прочее.
Пкмыши по Мой комп-Управление-Просмотр событий. Открой журналы "Приложение" и "Система", Почитай - если есть что "интересное", выложи на форум.

31 май 2011, 07:23
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

сделала сканирование утилитой Нортон Power Eraser - два вредоносных файла удалила
искала процесс csrsc.exe - не нашла
В корне диска С вижу только Documents and Settings, Program Files и WINDOWS как там увидеть прописавшиеся файлы не знаю :15:
В просмотре событий посмотрела папки "Приложение" и "Система", почитала - есть ли там что-то "интересное", тоже не знаю (не кидайтесь тапками - не понимаю этих надписей :44: )

Вот что я сделала с Мозиллой. Стоит у меня на компе программа Vit Registry Fix 9.9 - в ней есть раздел правильного удаления установленных приложений. При помощи неё я полностью снесла Мозиллу со всеми настройками, куками, закладками и прочими вредностями. Предварительно конечно сохранила закладки и скачала Мозиллу из инета.
Потом установила броузер заново.
Пока что открывается нормально, ничего не стартует.
Правда еще комп время от времени виснет при открытии чего-нибудь, что-то нужно делать с этим...

31 май 2011, 22:26
Старожил форума
Старожил форума

В корне диска С вижу только Documents and Settings, Program Files и WINDOWS как там увидеть прописавшиеся файлы не знаю :15:
Пуск-Панель управления-Свойства папки, на вкладке "Вид", приведите опции в состояние указанные на скриншоте:
Вложение:
Свойства папки.jpg [56.14 Кб]
Скачиваний: 0
Предупреждения системы - игнорировать. На диске "С", появятся скрытые файлы и папки.
ЛисАлиса писал(а):
В просмотре событий посмотрела папки "Приложение" и "Система", почитала - есть ли там что-то "интересное", тоже не знаю
Не трудно догадаться, что под "интересное" следует понимать записанные ошибки при работе системы и приложений.
ЛисАлиса писал(а):
Правда еще комп время от времени виснет при открытии чего-нибудь, что-то нужно делать с этим...
Причины зависания системы, могут быть отражены в журналах, о которых идет речь.

01 июн 2011, 06:37
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

вот, что в корне диска С: две папки RESYKLER и System Volume Information, и следующие файлы: AUTOEXEC.BAT,
boot.ini, bootfont.bin, CONFIG.SYS, hiberfil.sys, IO.SYS, MSDOS.SYS, NTDETECT.COM, pagefile.sys, ntldr

В управлении компьютером - в приложении уведомления, немного ошибок и предупреждения написано, а в журнале "система" немного уведомлений, предупреждений и сплошные ошибки, их очень много!

И не могу открыть скайп, как только он открывается через некоторое время выскакивает сообщение: Skype.exe - Ошибка приложения Исключение неизвестное программное исключение (0хеоfafafa) в приложении по адресу ox7c812afb.
Я его удаляла, устанавливала заново, опять удаляла, устанавливала другую версию - все то же... :15:

01 июн 2011, 14:40
Старожил форума
Старожил форума

Сервис IP-телефонии Skype, приобретенный корпорацией Microsoft в начале мая, утратил работоспособность примерно в 16.00 мск в четверг во всем мире. При попытке зайти на сервис с устройства под управлением операционной системы Windows открывается окно, в котором сообщается, что произошла ошибка. Система предлагает отправить отчет об ошибке в корпорацию Microsoft. При этом программа у некоторых пользователей продолжает работать, не отображая контакт-лист и важные элементы пользовательского интерфейса. О сбое в работе Skype в своих блогах сообщают также пользователи операционной системы Linux. Спустя несколько минут после сбоя в работе клиентского софта стал недоступен и официальный сайт компании Skype.com. "Некоторые пользователи могут испытывать проблемы при работе со Skype. Мы расследуем причины сбоя", - сообщили представители компании в своем блоге на сервисе Twitter.

Взято с РИА Новости
Скопировано с другого сайта

Руссо Ж.

01 июн 2011, 15:52
Пользователь
Пользователь

Сервис IP-телефонии Skype, приобретенный корпорацией Microsoft в начале мая, утратил работоспособность примерно в 16.00 мск в четверг во всем мире. При попытке зайти на сервис с устройства под управлением операционной системы Windows открывается окно, в котором сообщается, что произошла ошибка. Система предлагает отправить отчет об ошибке в корпорацию Microsoft. При этом программа у некоторых пользователей продолжает работать, не отображая контакт-лист и важные элементы пользовательского интерфейса. О сбое в работе Skype в своих блогах сообщают также пользователи операционной системы Linux. Спустя несколько минут после сбоя в работе клиентского софта стал недоступен и официальный сайт компании Skype.com. "Некоторые пользователи могут испытывать проблемы при работе со Skype. Мы расследуем причины сбоя", - сообщили представители компании в своем блоге на сервисе Twitter.

Взято с РИА Новости
Скопировано с другого сайта

Вот как решить проблему-- http://heartbeat.skype.com/2011/05/prob ... pe_an.html

Изображение

01 июн 2011, 16:49
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.