Проблема с Яндекс - браузером 
Автор Сообщение
Свой человек
Свой человек

Сообщение Проблема с Яндекс - браузером
Ради эксперимента установил Яндекс-браузер. После запуска появилась проблема- стали плохо читаться ссылки на некоторых сайтах. Например, у меня домашняя страница - от Яндекса. Там ссылки плохо видны(шрифт не чёткий).

Изображение

Менял кодировку браузера- не помогло.Такая же проблема и с Chrome . C другими браузерами ( Opera и IE ) таких проблем нет. :49:

12 янв 2013, 20:06
Профиль WWW
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Для разнообразия установила Яндекс -браузер. В нём не было "звёздочки"-настройки. Обратилась в техподдержку -ответ-над проблемой работаем. Браузер удалила-пусть немного ещё поработают, флаг им в руки. Будет настроение попробую ещё раз установить. Пока проблема не в наших компах, а в их недоработках. (Моё мнение.) На другие браузеры не жалуюсь.

16 янв 2013, 02:46
Старейшина форума
Старейшина форума

Ради эксперимента установил Яндекс-браузер. После запуска появилась проблема- стали плохо читаться ссылки на некоторых сайтах. Например, у меня домашняя страница - от Яндекса. Там ссылки плохо видны(шрифт не чёткий).
Менял кодировку браузера- не помогло.Такая же проблема и с Chrome . C другими браузерами ( Opera и IE ) таких проблем нет. :49:
Почитайте абзац Модули. Если таковые есть, попробуйте отключать (обновлять). Там же, можно почитать о настройке, "Шрифты и кодировка".
ps: После отключения модулей, перезапускайте браузер.

16 янв 2013, 13:55
Свой человек
Свой человек

После отключения всех модулей и перезагрузке браузера- проблема осталась.После изменения кодировки вручную-ничего не изменилось.

16 янв 2013, 14:50
Профиль WWW
Старейшина форума
Старейшина форума

Возможно Василиса права, браузер действительно еще сырой. Хотя в отзывах, такой траблы не видел.

16 янв 2013, 21:37
Свой человек
Свой человек

Всем привет. Проблема с Яндекс - браузером решена. Проблему решил настройкой шрифтов в системе.Программка называется : " Настройка текста Clear Type ".Прошёл всю настройку и всё получилось.

Изображение

Спасибо всем за помощь. :12:

20 янв 2013, 22:44
Профиль WWW
Новичок на форуме
Новичок на форуме

не знаю как у кого а у меня Яндекс браузер тупит на загрузке - не даёт загрузить ни чего!!! То пишет что загрузка отклонена, то типа что типа длинное название. Приходится заходить потом через тупую Мазилу чтоб скачать!!!!!

26 янв 2013, 06:55
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Борюсь с Яндех-браузером уже не первый месяц. На работе стоит одна из первых его версий. Она чудесно работает, почти без багов. А на домашнем компе обновил браузер до последней версии. Погорячился я... :18: Вот сегодня, например, Яндекс-браузер в течение часа аварийно закрывался больше 10 раз (как бы не больше 15 раз). Иногда (т.е. очень часто) он тупит, зависая при попытке открыть новую вкладку. Иногда теряет визуальные закладки. Вот же мне не повезло: на домашнем компе поделили браузеры между членами семьи и мне досталось это чудовище. А как он комп подгружает!!!!!! При открытой одной вкладке жрет памяти компа, как 2-3 Хрома с несколькими вкладками. И это при отключенных сервисах и расширениях. :36: Такое ощущение, что Яндекс, кроме как странички открывает, еще и Вселенную вращает. Их служба техподдержки, похоже, уже махнула рукой на все претензии бедолаг, которые рискнули воспользоваться этим полумертвым монстром. За все время исправили только 1 баг: при запуске браузер перестал множить папки закладок. Хоть это починили. А то доходило до того, что появлялось до десятка одинаковых папок закладок. Так пойдет, я отниму у кого-нибыдь из домашних Хром, а Яндекс-браузер сожгу на костре, предварительно вбив ему в грудь осиновый кол. А пепел развею. Но пока боюсь. А как я его уничтожу и вселенная остановится? :8:

16 июн 2013, 22:48
Старейшина форума
Старейшина форума

Ctrl+Shift+A в плагинах и расширениях удалите, отключите всяки-каки. Типа майл, бары и проч. А можно отключить все. (для проверки)
Что бы новая вкладка открывалась как пустая, в адресной строке "Вставить и перейти: about:config -Пообещайте.
В строку поиска введите: browser.newtab.url Значение установить about:newtab (если другое). Перезапустить браузер.

18 июн 2013, 17:18
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Все это проделывалось неоднократно. Баг в самом браузере. Служба поддержки сообщила мне, что они знают об этой проблеме и занимаются ею. Не знаю, как там они занимаются, но каждая новая версия Яндекс-браузера хуже предыдущей. Исправив одну проблему, они добавляют 2-3 новых. А вот теперь новая проблема одна - браузер совсем перестал работать, аварийно закрываясь каждые 3-5 минут.

20 июн 2013, 20:06