Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Аваст 
Автор Сообщение
Завсегдатай
Завсегдатай

тАК В ЭТИХ ПАПКАХ ФАЙЛЫ ТО ХОТЬ ЕСТЬ, ЗАЙДИ ДА ПОСМОТРИ , УБЕДИСЬ ВО ОЧИЮ
А где их будет искать простой kettle: , если Avast пишет "Системе не удаётся найти указанный путь". :30:

16 мар 2012, 12:46
Старожил форума
Старожил форума

comp123 писал(а):
А где их будет искать простой kettle: , если Avast пишет "Системе не удаётся найти указанный путь". :30:

Где в папке программ файлс
Мой компьютер, диск С , папка Program Files , открываем ее , и смотрим те папки которые не нашел ваш хреновый антивирус, далее кликаем правой кнопкой по папке и в проводнике выбираем Свойства, в Свойствах смотрим сколько мигобайт она весит, если она пуста , то вы удалили из нее файлы

Руссо Ж.

16 мар 2012, 13:25
Старожил форума
Старожил форума

Всем здравствуйте!
Раньше стоял Avast 6, недавно обновил до седьмой версии. Сегодня первый раз сделал полное сканирование новой версией. После сканирования Avast в отчёте написал - "Некоторые файлы не удалось просканировать". Что скажете - критично или нет. На старой версии такого ни когда не было.
В папке defs, путь: C:\Program Files\Alwil Software\Avast7\defs\ в под папках с цифровыми именами (напр.10030100\algo.dll) есть файлы указанные на вашем скриншоте?

16 мар 2012, 14:55
Старожил форума
Старожил форума

Gennadiy писал(а):
comp123 писал(а):

Где в папке программ файлс
Мой компьютер, диск С , папка Program Files , открываем ее , и смотрим те папки которые не нашел ваш хреновый антивирус, далее кликаем правой кнопкой по папке и в проводнике выбираем Свойства, в Свойствах смотрим сколько мигобайт она весит, если она пуста , то вы удалили из нее файлы

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10525/

Руссо Ж.

16 мар 2012, 15:00
Завсегдатай
Завсегдатай

В папке defs, путь: C:\Program Files\Alwil Software\Avast7\defs\ в под папках с цифровыми именами (напр.10030100\algo.dll) есть файлы указанные на вашем скриншоте?
Step, не знаю, правильно ли я открыл? У меня получился другой путь до "defs".
Вложение:
1.jpg [87.48 Кб]
Скачиваний: 0

Открыл первую папку, там это (и ниже записи всё в том же духе):
Вложение:
2.jpg [219.47 Кб]

В другой папке это:
Вложение:
3.jpg [136.19 Кб]

Да, и первая папка "весит" не хило - 75.6Мб
Вторая - 22.5Кб

16 мар 2012, 16:52
Старожил форума
Старожил форума

Gennadiy. Могу предположить, если не так, кто знает, пусть поправит.
     Все файлы на скриншоте, файлы библиотеки Аваста. Вы обновили Аваст6, на Аваст7. Какой-то процесс Аваста, остался от версии 6, а файлы версии 6 которые лежали в C:\Program Files\Alwil Software\Avast 6\defs (которые на скрине) обновились до версии 7 и оказались в папке C:\Program Files\Alwil Software\Avast 7\defs
     Так как, в программе Аваст при первом (полном) сканировании проверяются и файлы Аваста (сам себя сканирует), путь к этим файла и не был найден. Т.е, бывшая папка Аваст 6, превратилась в папку Avast 7, но какой-то процесс (о котором я упоминал выше) остался и дает команду на проверку своих (старых) файлов. Если бы вы удалили Аваст6, специальной утилитой для удаления этого антивируса, а затем установили Аваст7, этого сообщения не было. (имхо)

16 мар 2012, 18:31
Завсегдатай
Завсегдатай

Ну я так понимаю, с этим жить можно? То есть на работу антивируса не повлияет?
По поводу удаления с последующей установкой новой версии, я как то и не думал. Просто появилось извещение от Avast_а об обновлении, ну я и нажал. Он автоматом обновил. У меня так и раньше проходили обновления, только подобного сообщения после сканирования не было.

ps:
Посмотрю при следующем сканировании, может рассасётся :)

16 мар 2012, 19:29
Завсегдатай
Завсегдатай

По прошествии времени, опять поднимаю свой вопрос про файлы, которые мой Avast не может просканировать. Прикрепляю новый отчёт, я в нём раздвинул раздел "Имя файла", чтобы видеть полностью. У меня такой вопрос. Оставить всё как есть или выбрать какое либо действие предлагаемое внизу отчёта?

10 апр 2012, 15:37
Старожил форума
Старожил форума

Всем здравствуйте!
По прошествии времени, опять поднимаю свой вопрос про файлы, которые мой Avast не может просканировать. Прикрепляю новый отчёт, я в нём раздвинул раздел "Имя файла", чтобы видеть полностью. У меня такой вопрос. Оставить всё как есть или выбрать какое либо действие предлагаемое внизу отчёта?
Тоже самое, файлы библиотек аваста, в папке обновления. Жми "Не делать ничего".

11 апр 2012, 21:17
Завсегдатай
Завсегдатай

step, :38:
Спасибо. Так и сделаю.

11 апр 2012, 21:42
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.