Поймал вирус,помогите,пожалуйста,кто-чем может. 
Автор Сообщение
Старожил форума
Старожил форума

На virusinfo я зарегистрировался,там скачал утилиту,проверил ей бесполезно.Стал меня пароль со своего компа,заразился сам.Регистрировать новый аккаунт не хочется,т.к. надо будет много восстанавливать со старого,а это очень много. Если у жены взломали учётку,то как могли у меня за 2 минуты взломать мою.Я же писал что зашли на её страницу,через 2 минуты выбросили и появилась вот эта хрень
Вы не выполнили всех рекомендаций на специализированной сайте, вирус инфо. Ваша жена попыталась со своим взломанным аккаунтом зайти на сайт через ваш комп, а так как компьютеры на одной линии, то работают под одним айпишником (имхо) отсюда результат.
     Здесь сложно избавиться от вымогателей, если без самодеятельности, то можнопопробовать:
1. Проверить (еще раз) компы вэбом.
2. Покажите, какие программы есть в автозагрузке.
3. Запустите Диспетчер задач и покажите вкладку Процессы
4. Зайдите в папку etc : C:\WINDOWS\system32\drivers\etc откройте блокнотом файл hosts, выделить текст и скинь на форум.
Не лише было бы узнать, какая установлена ось. Пока так.

25 сен 2012, 18:42
Старожил форума
Старожил форума

Вложение:

Попробуйте, может прокатит.

25 сен 2012, 19:38
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Некоторый бесплатные URL анонимайзеров:
Вложение:
Вэб адреса беспл анонимайзеров.rar

Попробуйте, может прокатит.

Вообщем пока я выполнял Ваши задания из предыдущего сообщения,пришло это,ну я и попробывал этих анонимайзеров.И получилось,но возник вопрос,что это за зверь анонимайзер и мне теперь что всё время надо будет заходить через него,и ещё вопрос,куда делась та хрень и что мне теперь делать,ну т.е пароли менять,логины или вообще что делать? И ещё я хотел поблагодарить Вас за помощь,нянчитесь как с ребёнком,но что делать чайник и есть чайник.Спасибо огромное!!! :11: :40:

25 сен 2012, 20:38
Старожил форума
Старожил форума

Анонимайзер - это своеобразный способ скрыть свою информацию о данных пользователя (веб-адрес, информация о компьютере и т.д.).
Принцип работы веб-анонимайзера достаточно прост. Пользователь обращается сначала на один из таких сайтов, а уже затем переходит на тот сайт, который ему нужен.
Анонимайзер может поспособствовать утечке личной информации. Другими словами, если вы работаете через анонимайзер , лучше воздержаться от пользования важными учетными записями, т.к. на самом сервере анонимайзера они могут быть восприняты не так.

Так что это, нужно делать.

25 сен 2012, 21:56
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Цитата:
Анонимайзер - это своеобразный способ скрыть свою информацию о данных пользователя (веб-адрес, информация о компьютере и т.д.).
Принцип работы веб-анонимайзера достаточно прост. Пользователь обращается сначала на один из таких сайтов, а уже затем переходит на тот сайт, который ему нужен.
Анонимайзер может поспособствовать утечке личной информации. Другими словами, если вы работаете через анонимайзер , лучше воздержаться от пользования важными учетными записями, т.к. на самом сервере анонимайзера они могут быть восприняты не так.

Так что это, нужно делать.

Т.е как я понял,через этих веб-анонимайзеров тоже заходить не безопасно,или нормально? А куда делась та хрень,которая была,и может-ли она мне навредить?

25 сен 2012, 22:25
Старожил форума
Старожил форума

Т.е как я понял,через этих веб-анонимайзеров тоже заходить не безопасно,или нормально?
Если банковские счета на компе есть, то все снимут, немного погодя. ;)
ewrus писал(а):
А куда делась та хрень,которая была,и может-ли она мне навредить?
Че еще мало навредила? :)
Делайте, что я вам писал:
step писал(а):
4. Зайдите в папку etc : C:\WINDOWS\system32\drivers\etc откройте блокнотом файл hosts, выделить текст и скинь на форум.

25 сен 2012, 22:52
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

ewrus писал(а):
Т.е как я понял,через этих веб-анонимайзеров тоже заходить не безопасно,или нормально?
Если банковские счета на компе есть, то все снимут, немного погодя. ;)
ewrus писал(а):
А куда делась та хрень,которая была,и может-ли она мне навредить?
Че еще мало навредила? :)
Делайте, что я вам писал:
step писал(а):

Прогноз по поводу счетов не утешительный,hosts я удалил и поставил новый чистый,ос семёрка,диспетчер задач и автозагрузку не могу сделать скрин,чайник ведь.

25 сен 2012, 23:04
Старожил форума
Старожил форума

Прогноз по поводу счетов не утешительный
Да все нормально будет. :)
ewrus писал(а):
hosts я удалил и поставил новый чистый,ос семёрка
а с другого компа?
ewrus писал(а):
диспетчер задач и автозагрузку не могу сделать скрин,чайник ведь.
Пуск-Выполнить вводим (копируем отсюда и вставляем) msconfig -ОК Переходим на вкладку "Автозагрузка".
У вас есть программа "Ножницы". Запустите, далее разберетесь, если что, есть Справка. Сохраните скриншот на рабочий стол.
Как вставить скрин на форум, читаем тут, п.6 Успеха.

25 сен 2012, 23:24
Старожил форума
Старожил форума

step писал(а):
ewrus писал(а):
Вообщем у меня такая ситуация.Я опробовал всё что вы писали,ничего не получается.

"
Цитата:
И ещё я хотел узнать те ссылки которые я написал в предыдущем сообщении,они как-то влияют на это,потому-что их в в коде элемента не было,а после заражения,появились,и стоят они возле keydown.

вот здесь поймете

Руссо Ж.

26 сен 2012, 12:05