ЧЕРНЫЙ ЭКРАН ПРИ ЗАПУСКЕ 
Автор Сообщение
Свой человек
Свой человек

Сообщение ЧЕРНЫЙ ЭКРАН ПРИ ЗАПУСКЕ
Здравствуйте.Хочу понять проблемку .(похожая была раньше) Включаю компьютер, но экран черный (чуть более светлее обычного). Иногда так продолжается долго, но обычно с 3-4 раза нажатия на кнопку экрана, все нормально. Ситуация такая. Запустил комп, экран чуть "моргнул", идет тихий писк и все, черное изображение ,потом нажимаю на кнопку 3-4 раза и обычно все нормально. Менял винду, драйвера новые, чистил хорошей программой комп Advanced SystemCare Free, но результата нет. ТАКОЕ чувство, что не хватает мощности для запуска экрана и кнопочка тихонько пищит.(хотя с ней на мой взгляд все нормально) МОЖЕТ тупо батарейка старая в компе так влияет?(пару лет не менял) Дайте советики пожалуйста. спасибо :33:

03 янв 2016, 14:26
Свой человек
Свой человек

1. Выключите компьютер, отсоедините все провода, особенно те, которые подсоединены в самом мониторе. Может плохой контакт. Потом вставите обратно. Также проверьте работу самого монитора. Отсоедините кабель, который соединяет его с системным блоком и включить питание только самого монитора. Если при включении монитора на нем загорелся индикатор, и на экране появилась надпись, например, «No Signal», то вероятность неисправности монитора в этом случае будет низкой.
2. Откройте системный блок.
3. Сделайте внешний осмотр. То есть Вам после проверки монитора нужно будет проверить целостность всех кабелей подключаемые к системному блоку, а также убедиться, что все USB разъемы не имеют механических повреждений.
4. Посмотрите на материнскую плату и проверьте на пыль и грязь налипшую на дорожках печатной платы.
5. Крайне редко бывают случаи, когда одна из планок оперативной памяти перестает работать. В этом случае следует вытащить их из посадочных мест (слоты) и проверить на работоспособность каждую по отдельности. Хотя бывает, что планки достаточно почистить и вставить обратно. Если компьютер не включался продолжительное время, то вполне возможно, что разрядилась батарейка CMOS, которая находится на материнской плате.
5. Зайдите в безопасный режим и просканируйте на вирусы. После перезагрузитесь.
6. Зайдите в реестр и перейдите в следующий раздел реестра :
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE /Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion /Winlogon
В параметре «Shell» должно быть только значение «explorer.exe» и ничего больше. В случае обнаружения дополнительных значении в данном параметре, удалите их и оставьте только значение «explorer.exe»

03 янв 2016, 23:25
Профиль WWW
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уточнение
А как зайти в этот реестр HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE /Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion /Winlogon? спасибо

09 янв 2016, 12:26
Свой человек
Свой человек

Сообщение Уточнение
Хочу узнать. Может быть такая проблема из-за того ,что в Биос при запуске компа на первой позиции не было ничего ,на второй дисковод и на третьей жесткий диск. (И вообще. КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО? На 3-4 позиции что-то должно быть?) спасибо

09 янв 2016, 12:44
Свой человек
Свой человек

А как зайти в этот реестр HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE /Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion /Winlogon? спасибо

Win+R(или Пуск\Выполнить)\в поле Открыть : вставляете regedit.

09 янв 2016, 13:49
Профиль WWW
Свой человек
Свой человек

КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО? На 3-4 позиции что-то должно быть?

У меня Тип BIOS :AMI (American Megatrends Inc).
Системная плата Asus P5Q SE2. Поэтому на 1-й позиции должен быть тот диск, где установлена Ваша OC Windows, то есть диск (С:\).
У меня в BIOS установлено так :

Изображение

На 1-й позиции - мой жесткий диск (HDD), где установлена моя ОС. Что на 2-й,3-й или 4-й позиции - роли никакой нет. Главное, чтобы была выбрана 1-я позиция, где установлена Ваша Windows.

09 янв 2016, 14:06
Профиль WWW
Свой человек
Свой человек

Сообщение ПРОДОЛЖЕНИЕ
Уже как бы все пересмотрел и винду поменял, но всеравно проблема с экраном есть. Короче ,что я заметил. Даже когда мой компьютер выключен , даже когда из питания выключен системный блок, мой экран тихо -тихо как бы попискивает и мигает свечение на кнопке. Хотя это было и при покупке ,модель самсунг и кнопка как пуговичка железная. Еще, что заметил, когда внизу нажимаю сразу на кнопку SOURCE , экран почему-то тухнет на 2-3 секунды и опять все нормально. Еще бывает и немножко другой запуск ПРИСМОТРЕВШИСЬ в черный экран, Видно, что ОС запущена. Технически экран этой модели должен мигать за кнопочкой и немножко попискивать? ПРИ выключеном компе. :33: :14: :54: Хотя уже и при покупке так было и нормально. Ваше мнение? спасибо

10 янв 2016, 14:56
Свой человек
Свой человек

Сообщение Добавление
Заметил, что при" прогревке компа или может экрана", когда пару раз пользовался, :45: проблема (не всегда), но проходит.

10 янв 2016, 15:07
Свой человек
Свой человек

1. Отключите подключенный внешний жесткий диск или флешку USB(если они есть).
  2. Если в приводе DVD или BlueRay есть диск – также выньте его.
  3. Не помешает и отключиться на время от локальной сети – выключите компьютер, отключите Ethernet-кабель.
  4. Перезагрузитесь.
  5. Возможно, внедрившийся вирус или троянская программа нахимичили в реестре. Есть случаи, когда изменяется значение Userinit. Чтобы это исправить, откройте Редактор реестра :
    Код:
    HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit

Дважды щелкаем на значении Userinit – если там указано не c:\windows\system32\userinit.exe, то удалите чтобы там ни было. Теперь введите следующее Значение:
    Код:
    c:\windows\system32\userinit.exe

Щелкните на кнопке ОК и перезагрузитесь.
  6. Компьютер может быть заражен вирусом или троянской программой. При этом Касперский или Доктор Веб не всегда помогают найти хитрый троян. Скачайте и установите бесплатную программу Malwarebytes’ Anti-Malware, затем проверить с ее помощью весь компьютер.

10 янв 2016, 17:59
Профиль WWW
Свой человек
Свой человек

Сообщение РАЗГАДКА
Спасибо за ответы. Но посмотрев на ютюбе видео проблема оказалась простой. Просто испортился конденсатор в мониторе. Надо просто заменить! Но, это я уже заметил, если при запуске монитор глючит с плохим кондиком ,надо нажать "Энте" и при этом нажимать кнопку монитора и запуск проходит быстро. :30: :33: :24:

13 фев 2016, 18:14