Blue Screen 
Автор Сообщение
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Blue Screen
Здравствуйте Андрей!У меня иногда выскакивает "Синий экран смерти" не хочу искать методы устанения .
Скажите пожалуйста переустановка Windows уберет это нежелательное удовольствие?
И как в дальнейшем избежать? С ув.borman.

13 сен 2010, 20:14
Ветеран форума
Ветеран форума

У меня иногда выскакивает "Синий экран смерти"
причин этому может быть полтора десятка. вся (или почти вся) ситуация изложена в коде ошибки. вот пример:

Изображение
1. примерное описание. в большинстве случаев выглядит так, как будто его составляла шайка опытных юристов. из этого текста крайне редко можно выудить внятное описание того, что же пошло не так (и еще реже - что теперь делать, комп новый покупать или как...)
2. собственно код ошибки. это уже интересно. в данном случае система обратилась к несуществующему адресу в памяти. почти все указывает на криво вставший драйвер.
3. а вот и виновник торжества.

borman писал(а):
не хочу искать методы устанения
какая прелесть. тогда чего же вы хотите? чтобы мы все тут помедитировали и у вас все в компе и в жизни стало зашибись?

borman писал(а):
переустановка Windows уберет это нежелательное удовольствие?
я щас буду кощунственные вещи говорить: без выявления причины - скорее всего, нет. все равно же потом назад воткнете тот же кривой драйвер или несовместимую программу, которая и валит систему.

borman писал(а):
И как в дальнейшем избежать?
вот как-то так и избегать.

13 сен 2010, 22:54
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Спасибо за заботу Ув.Б,Г,МОТ,но ответить я просил Андрея,так-что вы уж не напрягайтесь
так заботясь о моей жизни.ОК!http://www.chaynikam.net/forum/posting.php?mode=reply&f=23&t=309#

14 сен 2010, 02:04
-------
-------

Здравствуйте Андрей!У меня иногда выскакивает "Синий экран смерти" не хочу искать методы устанения .
Скажите пожалуйста переустановка Windows уберет это нежелательное удовольствие?
И как в дальнейшем избежать? С ув.borman.
Не сердитесь на Б.Г.Мота, но он во многом прав - гарантировать что переустановка спасет от любого синего экрана невозможно. Многое зависит от того какая именно ошибка и в какой момент (после каких действий) она возникла. Например, если этот драйвер "кривой" изначально, то естественно ошибка никуда не исчезнет, а если драйвер по какой-либо причине начал работать со сбоями, то вполне может хватить переустановки такого драйвера, а систему переустанавливать смысла нет (если конечно ошибка из-за драйвера).
Постарайтесь вспомнить как давно этот синий экран у Вас начал появляться и если эта беда началась сравнительно недавно, а система не переустанавливалась очень давно, то в принципе шансов много, что после переустановки всё будет нормально.

А на 100% избежать возникновения таких экранов можно наверное только если вообще не садиться за компьютер :15:

P.S. Статья "Синий экран смерти или проверка диска"

14 сен 2010, 09:09
Профиль WWW
Ветеран форума
Ветеран форума

вы уж не напрягайтесь так заботясь о моей жизни.ОК!
больно надо...

14 сен 2010, 18:35
Старожил форума
Старожил форума

Спасибо за заботу Ув.Б,Г,МОТ,но ответить я просил Андрея,так-что вы уж не напрягайтесь так заботясь о моей жизни.ОК!
На форуме любой зарегистрированный пользователь, имеет право учавствовать в дискуссии, к кому бы из участников не был задан вопрос, тем более, что ответ дан развернутым и по суте темы.
borman писал(а):
У меня иногда выскакивает "Синий экран смерти" не хочу искать методы устанения .
:11: это жесть конкретно. Смотри на него, пока дым из системника не повалит. Комментарии: зачастую BSoD свидетельствует о серьезных проблемах с комплектующими или драйверами. Откладывать выявление причин возникновения BSoD на потом не есть лучший выбор – рискуете оказаться перед не включающимся компьютером у которого вышла из строя какая-нибудь железяка.
зы: неприятно становиться от того, когда человеку хотят объяснить элементарные вещи, которых он не понимает и пытается от этого отмахнуться.

15 сен 2010, 11:25
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение синий экран смерти
Примерно неделю назад стал появляться "синий экран смерти" на мгновение, что ничего не успеваешь рассмотреть, а затем чёрный экран с предложением перейти на разные безопасные режимы. Выбираю просто "безопасный режим", появляется "Windows восстановлен после непредвиденного завершения работы" и тут же, что он работает неправильно и "сообщит, если будет найден способ устранения ошибки" и с концами. Итак постоянно, перезагружаю, а потом в любое время даже при чтении новостей отключается и появляется синий экран. Проводил восстановление, создав точку вручную: удалил несколько подозрительных программ-бесполезно. Можно решить проблему перейдя на заводские установки?

30 апр 2011, 21:31
Старожил форума
Старожил форума

Можно решить проблему перейдя на заводские установки?
Думаю, что откатом к заводским настройкам, можно решить данную проблему. Тем более, если изначально система работала долгое время без сбоев, а "синий экран" стал возникать сравнительно недавно. Считайте, что это маленькая переустановка. Вполне возможно, что помогло бы и восстановление системы, если за точку восстановления была бы принята более ранняя дата, чем та, когда у вас стал появляться "синий экран".

30 апр 2011, 21:41