Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Нет кнопки Reset, Что такое драйвера? 
Автор Сообщение
Свой человек
Свой человек

Сообщение Нет кнопки Reset, Что такое драйвера?
дефрагмертируешь каждую неделю и не затер? Очень повезло с винтом. А, вообще такая частая дефрагментация не требуется. Попробуй раз в 3-4 месяца, ни какой разницы не заметишь, а винт не будет постоянно размагничиваться.

21 апр 2010, 11:12
Старожил форума
Старожил форума

дефрагмертируешь каждую неделю и не затер? Очень повезло с винтом. А, вообще такая частая дефрагментация не требуется. Попробуй раз в 3-4 месяца, ни какой разницы не заметишь, а винт не будет постоянно размагничиваться.

Я запускаю анализ, если требуется - дефрагментирую. Но предварительно, делаю чистку диска от нерабочих файлов. И скорость заметно увеличивается. Раз в месяц винда "просит" дефрагментацию системного диска. Локальные не "просила" ни разу.
А еще читал, что фрагментированный диск изнашивается быстрее, т.к. головке приходиться делать больше "движений", что бы собрать файл. Тогда где истина?

21 апр 2010, 21:19
Свой человек
Свой человек

На NTFS дефрагментация смысла не имеет вообще, ну может выжмешь несколько мег. быстродействие увеличится не более 5% в лучшем случае. Раз в месяц, при условии если работа кипит, что то систематически сноситься и ставиться, согласна. Если чаще, то вреда от бегающих головок меньше, чем от дефраг. В многозадачной среде характер работы таков, что в середине чтения одним процессом одного файла, другому процессу может понадобиться другой на другом конце диска. Соответственно не исключена ситуация, когда фрагментация окажется как раз во благо. Все хорошо в меру.

21 апр 2010, 22:08
Старожил форума
Старожил форума

На NTFS дефрагментация смысла не имеет вообще,

Ну нееее, не согласен. (я не упертый, я верю глазам и фактам) Если я сделал анализ и ОС "выдает", что требуется дефрагментация, то кому я должен верить?
anoshina писал(а):
ну может выжмешь несколько мег. быстродействие увеличится не более 5% в лучшем случае.

Дефрагментацию делаю утилитой AusLogics Disk Defrag, показывает ускорение работы ОС от 7 до 14 процентов. (когда как)
anoshina писал(а):
Раз в месяц, при условии если работа кипит, что то систематически сноситься и ставиться, согласна.

с братом "экскрементируем" в две смены :)
anoshina писал(а):
Если чаще, то вреда от бегающих головок меньше, чем от дефраг. В многозадачной среде характер работы таков, что в середине чтения одним процессом одного файла, другому процессу может понадобиться другой на другом конце диска. Соответственно не исключена ситуация, когда фрагментация окажется как раз во благо.
классно, отчасти согласен. Мне трудно спорить с вами по этой выделенной фразе, знаний мало, а цитаты из инета, будут больше раздражать, нежели способствовать выявлению истины.
anoshina писал(а):
Все хорошо в меру.

полностью солидарен.

22 апр 2010, 15:18
Свой человек
Свой человек

cегодня в группе подняла вопрос; частая дефрагментация - за и против, ни одного сисадмина "за" не нашлось. если будет желание, почитай Скотта Мюллер "UPGRADING AND REPAIRING",там много познавательных вещей, его рекомендации не всегда совпадают с рекомендациями от Microsoft. Это как раз по поводу, головок скользящих по винту, винт набирает такую скорость, что головки парят над ним, не касаясь, соответственно, от фрагментации страдает быстродействии, а не поверхность диска, она страдает от частого размагничивания, Создается впечатление, что я против в принципе, дефрагментации, нет, я не вижу необходимости в частой дефраге.
Кстати, step, можно "ты".

22 апр 2010, 16:21
Старожил форума
Старожил форума

anoshina, не смог найти на русском Скотта Мюллер "UPGRADING AND REPAIRING.
О вреде дефрагментации, тоже конкретного ничего не нашел. (мож ваще нет ;) ) Скажу, имхо (пока Андрей за оффтоп не банит :) ). : по мне, так пусть винт крякнет на год (или на сколько там) раньше, чем ОС будет тормозами, пусть на 5проц. ;) рвать мои нервы.
Или я не прав?
зы. брат гонит с кресла, его смена :(

22 апр 2010, 19:15
Пользователь
Пользователь

Сообщение и .... и... Вам повезло, что вы с этим еще не сталкивались.
я еще не с таким сталкивался я же вам писал вам что у меня винда винт не видит мне кстати помогла новая версия очень старой программы Fdisk а на случай того что система слетит у меня стоит вторая на другом винте слишком много я в свое время потерял когда система накрывалась медным тазом

22 апр 2010, 21:06
Пользователь
Пользователь

Сообщение Windows Vista Что такое "профилактика компьютера"?
Рада всех приветствовать! :) Спасибо за помощь. Может быть, ответите и на другие вопросы?

1.Что такое "профилактика компьютера"? Что конкретно, как часто и с чем надо делать? :?:

2.У меня на панеле нет кнопок RUSEL,POWER, но есть другие неизвестные по назначению кнопки. Кто подскажет, для чего нужны? :geek:
PRTSC
SYSRQ
PAUSE
BREAK
INS
PGUP
PGDV
END -завершение чего?
Может быть, кому-то поможет решение моей проблемы. У меня на рабочем столе находилась папка, величиной в 1МГ. Поэтому компьютер стал медленно работать и оказывается, что на рабочем столе ничего не сохраняется. :!:

26 апр 2010, 19:38
Свой человек
Свой человек

http://ru.wikipedia.org/wiki/Print_screen Пройди по ссылке, там каждая кнопка описана.
Профилактика комп.- меры для предотвращения збоев, поломок и т.д. Своевременная чистка системника от пыли, утилиты контроля, тестирования оборудования и исправления сист. ошибок и т. д.
http://www.nevor.ru/comp/progs.php здесь узнаешь подробнее о прогах.

26 апр 2010, 21:14
Пользователь
Пользователь

Сообщение Спасибо Богам
Боги!
Может быть, хоть изредка, попробуете использовать русский -разговорный для маленьких чайничков? Ведь не вам горшки обжигать!

Что значит переустанавливать систему? Какую систему? Как ее переустанавливают? В каких ситуациях надо, а когда можно и не трогать? :22:

31 окт 2010, 22:02
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.