Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Нет кнопки Reset, Что такое драйвера? 
Автор Сообщение
Частый посетитель
Частый посетитель

zinil писал(а):
Систему надо чистить чаще и ухаживать за компьютером никогда у меня не было что бы система сама ни с того ни с сего зависала ,а если зависает то значит надо уже избавляться от этой системы переустанавливать ,часа два работы и все а еще иногда открывать системный блок и пыль убирать с радиаторов охлаждения.

Всё это правильно, за техникой всегда нужен уход, но компьютер всё равно иногда бывает непредсказуемым и даже при чистом компе и новой системе бывает такое что он "виснет". Это может быть связано и с программным обеспечением и с некачественным железом и с перегревом и .... и... Вам повезло, что вы с этим еще не сталкивались.
А вообще все посты правильные:
1) это профилактика
2) если комп "завис" пробовать использовать комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del
3) в крайних случаях нажимать кнопку Reset (или Power) на системном блоке
4) если крайних случаев становится много, то задуматься о переустановке системы

Это все правильно.:) Но очень часто "зависам" компьютера могу "способствовать" и компьютерные вирусы, те же сетевые черви.Многие знакомые ко мне обращались с вопросом. почему комп тормозит и виснет? При сканировании антивирусом, зачастую находились файлы, которые и оказывались сетевыми червями. После их удаления и некоторой чистки реестра, комп начинал работать гораздо быстрее :) Впрочем, доступ к редактированию реестра, часто бывает недоступен, "благодаря" работе вирусов..

11 янв 2012, 08:03
Частый посетитель
Частый посетитель

Боги!
Может быть, хоть изредка, попробуете использовать русский -разговорный для маленьких чайничков? Ведь не вам горшки обжигать!

Что значит переустанавливать систему? Какую систему? Как ее переустанавливают? В каких ситуациях надо, а когда можно и не трогать? :22:

Операционная система-программа. при помощи которой управляется компьютер.:) И как всякая программа, со временем, она начинает накапливать ошибки, в результате которых, происходят сбои в работе компьютера. Поэтому операционную систему необходимо временами переустанавливать.Операционная система продается как правило, на дисках, в компьютерных магазинах.:) Поставить ее не так сложно, но если вы никогда не ставили, то первый раз, лучше, чтобы ее поставил знающий человек...Впрочем, если вы умеете сама ставить компьютерные программы, то в принципе, сможете и операционную систему поставить.Я сейчас говорю про Windows. :38:

11 янв 2012, 08:10
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3