Странный звук из Б.П. 
Автор Сообщение
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Странный звук из Б.П.
Блок питания издает треск как при искрение проводки, хотя такового нет. Звук появляется в разных ситуациях(при полной нагрузке процессора он пропадает). Так же его часто сопровождает зависание пк на несколько минут. При чем очень странное. Допустим в браузере новая вкладка открывается но не грузиться, аналогично что угодно запустить( будь то программа, либо обычное окно в проводнике), все намертво виснет на несколько минут(я так понимаю виснет explorer). При этом Б.П. издает все те же звуки. Хотя при полной нагрузке на процессор(fx 9590 работа всех 8 ядер на частоте 5200) треск пропадает, но подвисания остаются. Кода ошибки не появляется во время подвисаний в журнале событий. Я уже голову просто сломал что это может быть. Windows менял неоднократно(первые несколько часов работа заметно лучше, и треск тише и реже). Б.П. вскрывал чистил все в порядке. По мощности все подходит. Нуждаюсь в помощи, заранее благодарю!

10 дек 2018, 21:19
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Вероятно у тебя две проблемы (если не больше) - с блоком питания и видяхой. Могло быть так что конденсаторы уже не держат ток и нужно заменить БПшник а когда это произошло то "по дороге" получила видеокарта. Cтатья полностью про твой случай [url="https://www.komp103.com/kompyuter-ne-vklyuchaetsya/"]тут[/url], несмотря на то что название - что делать если компьютер не включается, думаю она должна помочь...Вкратце: можешь сам раскрутить корпус и искать вздутые кондеры (как они выглядят загугли-узнаеш) соответственно в БП тоже могут быть таковые но туда не знаю стоит лезть или не стоит - на твой страх и риск :geek:

12 дек 2018, 00:44