Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
запись на диск файлов большого размера 
Автор Сообщение
Пользователь
Пользователь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а можно архивировать фильмы без ущерба для качества. Если да, то с помощью каких программ? Хранить в компьютере места нет и диски пачками покупать не хочется.

14 дек 2010, 00:25
Старожил форума
Старожил форума

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а можно архивировать фильмы без ущерба для качества. Если да, то с помощью каких программ? Хранить в компьютере места нет и диски пачками покупать не хочется.
Я думаю его надо не архивировать, а конвертировать, ну скажем в AVI. Конвертеров существует множество. Можете попробовать это сделать такой программой: Any DVD Converter Pro. Некоторые фильмы уменьшаются в размерах в 1,5-3 раза. Изменение качества воспроизведения будет не особо заметно, если только у вас не новая ЖК или Плазменная панель, здоровых размеров...

14 дек 2010, 01:45
Ветеран форума
Ветеран форума

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а можно архивировать фильмы без ущерба для качества. Если да, то с помощью каких программ?
1. если вы задумали прогонять их через винрар или что-то наподобие - вынужден вас огорчить: жмутся такие файлы крайне неэффективно, только время зря потратите.
2. если же вы накачали фильмов в hd качестве - можно понизить битрейд видео и звука, уменьшить размер картинки до приемлемого (я же не знаю, на чем вы их будете смотреть впоследствии), выкинуть лишние звуковые дороги... короче, VirtualDub вам в помощь.

lastik писал(а):
Хранить в компьютере места нет и диски пачками покупать не хочется.
то ли у вас безлимит, то ли винт 40 гб...

14 дек 2010, 01:48
Пользователь
Пользователь

Здравствуйте всем. Решила немного ужать фильмы. На сайте не нашла конвертеров. А те что предлагаются в данной теме не уверена, что откопав в интернете скачаю то что можно и нужно. Подскажите что сделать. :?:

18 май 2011, 21:26
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Это можно сделать двумя способами:

1. Записать информацию на диск большего объема (например, DVD - более 4 Гб) с помощью какой-либо программы для записи - Nero или бесплатной программы CDBurnerXP.
CDBurnerXP можно скачать здесь.
Подскажите пожалуйста! Я скачала эту программу(CDBurnerXP. ), а фильм на диск записать не могу, т,е он не вмещается, а я не пойму, как изменить размер! Помогите пожалуйста!!!!!!!!
2. Можно разбить файл на части с помощью программы WinRar, создав многотомный архив. Более подробно об этом почитайте в этом уроке.
После этого записать несколько дисков - каждый том архива на отдельный диск.

26 ноя 2011, 23:22
Старожил форума
Старожил форума

Здравствуйте всем. Решила немного ужать фильмы. На сайте не нашла конвертеров. А те что предлагаются в данной теме не уверена, что откопав в интернете скачаю то что можно и нужно. Подскажите что сделать. :?:
В Интернете: C помощью DVD2one , с помощью DVD Shrink. Анализ сравнения.
зы.

28 ноя 2011, 07:59
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Самый новый конвертер - VideoMaster.Отличная вещь.Tipard и Winavi тоже хороши.

11 май 2012, 04:38
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

может кто подскажет? раньше я на диск DVD записывал 2-3 фильма размером до 1.5 Гб с помощью Nero, а сейчас после проигрывания примерно 800Кб фильм обрывается. Запись делал в режиме данных. Но раньше почему-то было нормально, у меня и сейчас этих дисков куча, а сейчас не могу до конца записанный фильм досмотреть.

07 авг 2013, 14:41
Старейшина форума
Старейшина форума

St4182, пробуйте записывать программой ImgBurn. Юзаю ее лет 7, отказавшись от всех монстров неро и прочих прог по прожигу дисков.

07 авг 2013, 18:58
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Как записать файл размером 6 Гб в формате ISO именно на DVD-RW, на один или на 2 диска?

20 июл 2015, 15:46
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.