Дешифрирование заданий по Excel 2007 
Автор Сообщение
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Дешифрирование заданий по Excel 2007
В 2013 г. я выполнил 8 курсовых заданий по Excel на компьютере с Windows XP и Office 2007. В январе 2014 г. мне установили лицензионные Windows 7 Home Premium и Office 2010, задания по Excel скопировали с системного диска C на диск D. Открыть эти задания я не смог, т.к. они оказались случайно зашифрованными через Свойства-Безопасность.
Можно ли как-нибудь отменить шифрование заданий, например, с помощью старого компьютера соседа, где установлены Windows XP и Office 2003, отправив туда Excel 2007 и мои задания? Как обеспечить приоритет работы Excel 2007 относительно Office 2003?

04 фев 2014, 12:57
Старейшина форума
Старейшина форума

В 2013 г. я выполнил 8 курсовых заданий по Excel на компьютере с Windows XP и Office 2007. В январе 2014 г. мне установили лицензионные Windows 7 Home Premium и Office 2010, задания по Excel скопировали с системного диска C на диск D. Открыть эти задания я не смог, т.к. они оказались случайно зашифрованными через Свойства-Безопасность.
Можно ли как-нибудь отменить шифрование заданий, например, с помощью старого компьютера соседа, где установлены Windows XP и Office 2003, отправив туда Excel 2007 и мои задания? Как обеспечить приоритет работы Excel 2007 относительно Office 2003?
Ось Вин ХР тут ни причем. Если зашифровали ячейки (лист), установили и забыли пароль, доступ к инфе будет невозможен.
Что бы открывать файлы офиса 2007 в 2003, скачайте патч: отсюда, или для офис 2007 (10).

04 фев 2014, 18:25
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Офисные программы. Дешифрирование заданий по Excel 2007
Ответ уважаемого Рэма показал, что я изложил проблему неточно. Когда я щелкаю правой кнопкой по любому из выполненных заданий в Excel 2007, появляется список. Я выбираю Свойства-Общие-Другие и вижу флажок на операции Шифровать содержимое, который я проглядел, когда на компьютере стояла Windows XP перед сменой ОС на Wind. 7. Проглядел, т.к. вообще не имел об этом понятия.
Мой родственник докопался до этого, поэтому я послал вам сообщение с вопросом насчет соседского компьютера с Wind. XP и с нехитрым планом действий. Жду Вашего приговора.

05 фев 2014, 13:21
Старейшина форума
Старейшина форума

...Когда я щелкаю правой кнопкой по любому из выполненных заданий в Excel 2007, появляется список. Я выбираю Свойства-Общие-Другие и вижу флажок на операции Шифровать содержимое, который я проглядел, когда на компьютере стояла Windows XP перед сменой ОС на Wind. 7. Проглядел, т.к. вообще не имел об этом понятия...
Мой родственник докопался до этого, поэтому я послал вам сообщение с вопросом насчет соседского компьютера с Wind. XP и с нехитрым планом действий. Жду Вашего приговора.
Если установлена галка "Шифровать содержимое для ...", то открыть файл в ХР вы сможете если войдете в систему только под своей учетной записью.
А вот откроется ли скопированный с другого компа и сконвертированный файл из Excel 2007 в Excel 2003, (даже под вашей учеткой) этого сказать увы, не могу.
А в семерке такая же учетка, как была и в ХР?

05 фев 2014, 18:50
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Дешифрирование заданий по Excel 2007
Когда я перешел с Windows XP на Windows 7, мой родственник Сергей изменил учетную запись. Когда я сообщил ему о вопросе Рэма насчет учетной записи, Сергей сказал, что это только один из вопросов, которые нужно решить, чтобы снять флажок на "шифровать содержимое", и посоветовал мне забыть про свои зашифрованные задания по Excel.
Так как без него я боюсь наломать дров, то я вынужден успокоиться.

07 фев 2014, 12:08