Восстановление закладок 
Автор Сообщение
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Восстановление закладок
Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить закладки. Прекрасно пользовался новым Яндексом, но в последнее время пропал перевод страниц. Для решения проблемы решил установить Яндекс по новому. Скопировал браузер (видимо по глупости) на диск D, в надежде сохранить закладки; удалил Яндекс и загрузил снова. Перевод появился, но закладки исчезли как на диске C так и на D. С помощью Recuva, восстановил много файлов, но закладок не нашёл.

26 янв 2013, 13:48
Старейшина форума
Старейшина форума

...Скопировал браузер (видимо по глупости) на диск D, в надежде сохранить закладки; удалил Яндекс и загрузил снова. Перевод появился, но закладки исчезли как на диске C так и на D. С помощью Recuva, восстановил много файлов, но закладок не нашёл.
А на диске D, папки User Data - Default, сохранились? За закладки отвечают файлы bookmarks.
ps: Эти папки по умолчанию, скрыты.

26 янв 2013, 16:39
Частый посетитель
Частый посетитель

Уважаемый fam, благодарю за быструю реакцию на мою проблему. Нашёл восстановленные файлы bookmarks.js; default.css, но открыть их не смог. Если не трудно укажите дорогу, а то я чайник из чайников.

26 янв 2013, 22:08
Свой человек
Свой человек

Попробуйте положить свои файлы в папку- "C:\Users\Администратор\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\User Data\Default". Также можно восстановить закладки из других установленных браузеров на вашей системе.С помощью встроенной программки в браузер-Яндекс. Зайдите в настройки браузера : "Настройки/Импортировать закладки и настройки... ". Там выберете из какого браузера восстановить закладки.

Изображение Изображение

Или скачайте программку Transmute.Очень простая русскоязычная программа, позволяющая переносить закладки (избранное) из одного браузера в другой. Поддерживаются работа со всеми основными браузерами (Opera, Firefox, Chrome, IE) и не только (всего их более 10). Программа также позволяет создавать резервные копии имеющихся закладок. Вот ссылка.

27 янв 2013, 10:59
Профиль WWW
Старейшина форума
Старейшина форума

....Нашёл восстановленные файлы bookmarks.js; default.css, но открыть их не смог....
открыть можно Блокнотом, но делать этого не надо.
Вот расширение .js меня смущает - правильное ли? (сужу по MF, в MF закладки с расширением .json) Уточните, расширение в папке Default.
Скопируйте их в папку Default, указанную коллегой silvsergej. Согласитесь с заменой.
Файлы default.css вам не нужны.

27 янв 2013, 12:52
Частый посетитель
Частый посетитель

Благодарю за Ваше участие. Но меня интересует не как переводить закладки в другой браузер (это я знал), а как найти закладки, утерянные по моей глупости в надежде, что они сохранятся на диске D. Следуя Вашему совету импортировал закладки из Microsoft Internet Explorer и браузер Mail.Ru. "Получилось". Нажимаю ОК, но старых закладок не нахожу.

27 янв 2013, 14:04
Свой человек
Свой человек

Нашёл восстановленные файлы bookmarks.js; default.css, но открыть их не смог. Если не трудно укажите дорогу, а то я чайник из чайников.

Вы положили найденные файлы в папку- "C:\Users\Администратор\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\User Data\Default".

27 янв 2013, 14:09
Профиль WWW
Частый посетитель
Частый посетитель

К сожалению у меня другая дорога: C:\Program Files\Yandex\YandexBarIE, а там default.xml, который я не могу открыть. Честно, я уже смирился с пропажей, буду закладывать по новой. Спасибо всем за участие.

27 янв 2013, 17:28
Старейшина форума
Старейшина форума

К сожалению у меня другая дорога: C:\Program Files\Yandex\YandexBarIE, а там default.xml, который я не могу открыть. Честно, я уже смирился с пропажей, буду закладывать по новой. Спасибо всем за участие.
Ну и зря смерились. По этому пути, закладки не сохраняются ни в одном из популярных браузерах. Важна истина. Удачи.

27 янв 2013, 18:53
Свой человек
Свой человек

Perets писал(а):
Нашёл восстановленные файлы bookmarks.js; default.css, но открыть их не смог. Если не трудно укажите дорогу, а то я чайник из чайников.

Вы положили найденные файлы в папку- "C:\Users\Администратор\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\User Data\Default"?

27 янв 2013, 19:05
Профиль WWW