Отовсюду лезет навязчивая реклама. 
Автор Сообщение
Пользователь
Пользователь

Сообщение Отовсюду лезет навязчивая реклама.
Не знаю, в той ли теме пишу, просто более подходящей не нашла. Периодически у меня начинает вылезать со всех сторон ужасно навязчивая реклама. Причем, это и в Опере, и в Хроме. Перешерстила все, что могла. проверяла анитишпионами, чистила все, что только возможно- бесполезно.
Нашла информацию, что в некоторых расширениях есть бреши, через которые и может просочиться эта зараза. :36: Попробовала не устанавливать никаких дополнений и расширений- не помогло. Пара дней стабильной работы- и снова реклама по всему монитору.
Антивирус Аваст- проблем раньше никаких не было.
Единственный выход- переустановка браузера, причем убираю вообще все следы, вплоть до реестра. Помогает только на некоторое время.
Может, кто сталкивался с таким- помогите :37:

15 май 2015, 12:25
Свой человек
Свой человек

Обнаруживает и удаляет вредоносные программы Ваш антивирус пропустит.

-Обнаруживает новые (ноль - час) вредоносных программ, если антивирусное будет не хватать
-Удаляет даже наиболее глубоко внедренные вредоносные программы
-Не будет стоить вам ни копейки
-Совместим с большинством основных антивирусов.

Ищите в любом поисковике эту программу, заходите на сайт этой-же программы(сайт такой же по названию) . Скачиваете Free Version Download.
Запустите ее. Если она попросит обновить базу данных(Database version), то соглашайтесь. После обновления нажмите на Scan Now. После сканирования программа предложит или удалить, или в карантин отправить. Все.

22 май 2015, 11:36
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь

Silvsergej, благодарю за совет. Пользуюсь я этой программкой- ничего не находит.
Правда, после очередного глюка снова все почистила, включая следы в реестре. Пользуюсь Хромом и устанавливаю Яндекс домашней страницей. После переустановки не стала этого делать. Пока все тихо. О чем-то говорить еще рано, но неужели это дополнение может выбрасывать подобные фокусы??????? :42:

28 май 2015, 17:39
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Не знаю, в той ли теме пишу, просто более подходящей не нашла. Периодически у меня начинает вылезать со всех сторон ужасно навязчивая реклама. Причем, это и в Опере, и в Хроме. Перешерстила все, что могла. проверяла анитишпионами, чистила все, что только возможно- бесполезно.
Нашла информацию, что в некоторых расширениях есть бреши, через которые и может просочиться эта зараза. :36: Попробовала не устанавливать никаких дополнений и расширений- не помогло. Пара дней стабильной работы- и снова реклама по всему монитору.
Антивирус Аваст- проблем раньше никаких не было.
Единственный выход- переустановка браузера, причем убираю вообще все следы, вплоть до реестра. Помогает только на некоторое время.
Может, кто сталкивался с таким- помогите :37:

Распространенная проблема, просто установите AdBlock(это если у вас гуглхром), если Яндекс то AdGuard)
Вся реклама мгновенно исчезает. А если не помогло, значит вирус подхватили, попробуйте поискать его в запущенных задачах, найдите местоположение и удалите. Или езе легче, антивирусом) Почитайте [удалено модератором] о том как удалить рекламу в браузерах :10:

08 апр 2016, 18:46
Пользователь
Пользователь

Junta, спасибо. Я просто уже не стала устанавливать Яндекс домашней страницей и все работает отлично.

08 апр 2016, 21:57
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Добрый вечер.ЗАДОЛБАЛО. В правом нижнем углу постоянно вылезают полуголые девицы/китайско-японско-корейского вида/. При клике или закрытие данного виджета в браузере ХРОМ появляется реклама в новой вставке.Сначала открывались пару окон--типа игр,форексов и всяких видео.Сейчас три-четыре и более.Постоянно.
Получаю уроки от Андрея и недавно получил Adblockplus. Сказка. Но некоторые сайты ругаются. Форумы в который я участвую. Иду навстречу и временно отключаю. Из сострадания и участия.А так всю рекламу на ФИГ.
Как избавиться от этой напасти. Сразу скажу что я ЧАЙНИК ИЗ ЧАЙНИКОВ . Спасибо. :36: :54:

01 ноя 2016, 19:34
Свой человек
Свой человек

Добрый вечер.ЗАДОЛБАЛО. В правом нижнем углу постоянно вылезают полуголые девицы/китайско-японско-корейского вида/. При клике или закрытие данного виджета в браузере ХРОМ появляется реклама в новой вставке.Сначала открывались пару окон--типа игр,форексов и всяких видео.Сейчас три-четыре и более.Постоянно.

У вас наверняка завелся вирус. Сделайте следующее :
  1. Просканируйте компьютер бесплатной программкой Dr.Web CureIt!
  2. Щелкните ярлык браузера правой кнопкой мыши и выберите пункт Свойства - вкладка Ярлык.Проверьте, чтобы в поле Объект после имени файла браузера не было ничего лишнего:

• Т.е. в браузере Mozilla Firefox не должно быть ничего после ...firefox.exe"
    • В браузере Google Chrome - ничего после ...chrome.exe"
    • В браузере Opera - ничего после ...opera.exe"
    Если что-то лишнее в конце этой строки, то удалите этот ярлык и создайте новый из папки с программой браузера
  3. Скачайте и установите программу Malwarebytes Anti-Malware. Она бесплатная. Просканируйте этой программкой.
  4. Проверить файл hosts. Hosts — это системный файл, с помощью которого можно заблокировать сайт или сделать так, чтобы вместо него открывался совершенно другой «левый» сайт. Открыть через блокнот по адресу : C:\Windows\System32\drivers\etc. По умолчанию этот файл содержит всего одну запись: 127.0.0.1 localhost. У вас должно быть также.
  5. Удаление заданий, запускающих вредоносные файлы. Через программу CCleaner : Сервис>Автозагрузка> Запланированные задачи. Выделите подозрительную(вредоносную) задачу и нажмите Удалить. Также запустите через CCleaner очистку системы от мусорных файлов и чистку реестра.
  6. Просматриваем список установленных в браузерах расширений. Часто вирусы устанавливают собственные расширения, подменяя вводимые вами интернет адреса.

01 ноя 2016, 20:11
Профиль WWW
Новичок на форуме
Новичок на форуме

konstantins писал(а):

У вас наверняка завелся вирус. Сделайте следующее :
  1. Просканируйте компьютер бесплатной программкой Dr.Web CureIt!
  2. Щелкните ярлык браузера правой кнопкой мыши и выберите пункт Свойства - вкладка Ярлык.Проверьте, чтобы в поле Объект после имени файла браузера не было ничего лишнего:

• Т.е. в браузере Mozilla Firefox не должно быть ничего после ...firefox.exe"
    • В браузере Google Chrome - ничего после ...chrome.exe"
    • В браузере Opera - ничего после ...opera.exe"
    Если что-то лишнее в конце этой строки, то удалите этот ярлык и создайте новый из папки с программой браузера
    Добрый вечер Спасибо за помощь.Могу сообщить следующее.Проделал некоторую работу ,но пока только это:
    После ...firefox.exe"---ничего лишнего
    Скачал ДОКТОРА и просканировал все что можно. Выявились ТРОЯНЫ и часть надо было куда то перенести.По функции ВЫЛЕЧИТЬ проделал как Доктор прописали все исчезло.Беда в том что я нигде не могу найти эту программу.Неужели она одноразовая и каждый раз надо скачивать по новой.Попробую проделать все до конца при наличие времени. :11:
  3. Скачайте и установите программу Malwarebytes Anti-Malware. Она бесплатная. Просканируйте этой программкой.
  4. Проверить файл hosts. Hosts — это системный файл, с помощью которого можно заблокировать сайт или сделать так, чтобы вместо него открывался совершенно другой «левый» сайт. Открыть через блокнот по адресу : C:\Windows\System32\drivers\etc. По умолчанию этот файл содержит всего одну запись: 127.0.0.1 localhost. У вас должно быть также.
  5. Удаление заданий, запускающих вредоносные файлы. Через программу CCleaner : Сервис>Автозагрузка> Запланированные задачи. Выделите подозрительную(вредоносную) задачу и нажмите Удалить. Также запустите через CCleaner очистку системы от мусорных файлов и чистку реестра.
  6. Просматриваем список установленных в браузерах расширений. Часто вирусы устанавливают собственные расширения, подменяя вводимые вами интернет адреса.

03 ноя 2016, 22:19
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Добрый день. Прошел по всем Вашим рекомендациям. Хорошо почистил комп. И последний момент
C/Windows/System 32/drivers/etc/hosts--This Hosts file cured by Dr. Web Anti -rootkit API
127.0.0.1 localhost. Даже с малым знанием английского понятно что "ДОКТОР" вылечил комп.
Спасибо за помощь. :41:

13 ноя 2016, 16:59