Конфликт IP-адресов Windows 
Автор Сообщение
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Конфликт IP-адресов Windows
Всем добра! Интернет через роутер Телеком. Мнение, что роутер дает интернет не только нам. :30: Я не могу разобраться с этим сама, а муж говорит, что у меня глюки...

Вложения:
Снимок.JPG [88.44 Кб]
Скачиваний: 0

23 янв 2017, 23:41
Свой человек
Свой человек

Конфликт возникает в том случае, когда у одного из пользователей компьютерной сети IP-адрес повторяется с уже существующим (активным). Доступ к Интернету пропадет только у того, кто последним подключился (включил компьютер). То есть интернет - один, а устройств подключенных к нему- несколько.
Решением проблемы - это либо поставить на «Автоматическое определение IP-адреса», либо сделать уникальным свой IP-адрес, в пределах диапазона IP-адресов локальной сети, в котором работает ваша компьютерная сеть.

Сокращения : «ЛКМ» — левая кнопка мыши.

Перейдите в Подключение по локальной сети: Панель управления\Все элементы панели управления\Сетевые подключения\Подключение по локальной сети\двойной клик\Сведения... :

Изображение

Вот он и повторяется, надо поменять на другой.

Перейти в Свойства «Подключении по локальной сети» : Панель управления\Все элементы панели управления\Сетевые подключения\Подключение по локальной сети\Свойства\Протокол Интернета TCP/IPv4 и кликаем по нему дважды ЛКМ.

Изображение Изображение

Чтобы устранить проблему, необходимо либо поставить на Автоматическое определение IP-адреса, либо задать другой адрес вручную. Если устройств, подключенных к интернету, у вас несколько, то совет- сделать IP-адреса на всех «машинах», до настроек которых можете добраться-статическими. Но с диапазоном, далеким от IP-пула. Например, прописывайте начиная от 100 (ста) — 192.168.1.100, 192.168.1.101 и т.д. :

Изображение

24 янв 2017, 10:40
Профиль WWW
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

У меня стоит "Получить IP адрес автоматически. В сети мой комп ЕЛЕН-НР, телевизор SMART-Samsung и 2 телефона SAmsung, а что значит 2-ое изображение компа DUNE? И роутера у меня 2 шт. Мы получили новый роутер от телекома, но номер оставили старый WLAN 314661, может-ли изображаться 2 сразу роутера?

Вложения:
set2.JPG [101.43 Кб]
settt.JPG [48.02 Кб]

24 янв 2017, 13:55