Не работает веб камера. 
Автор Сообщение
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Не работает веб камера.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Полгода назад компьютер был
заражен вирусом, был синий экран. Эту проблему я решила, а вот проблему с веб камерой
решить не могу. Веб камера не найдена. Я по серийному номеру скачала новую веб камеру,
она открывается, есть изображение, но при нажатии на кнопку «снять видео» появляется
чёрный экран и при нажатии на кнопку «сделать фото», фото появляется на несколько
секунд и тут же исчезает. В диспетчере устройств - устройство работает нормально,
драйвера не нуждаются в обновлении. Windows 7, Acer Crystal Eye Webcam. Прошу объ-
яснить максимально просто, пошагово и без компьютерного сленга. Скриншоты прилагаю.
Заранее спасибо за ответ.

04 фев 2017, 17:07
Свой человек
Свой человек

Ваша камера и не будет работать, так как приложение Acer Crystal Eye не совместима с Windows 7. Она работает только с Windows 10 и Windows 8.1. Смотрите требования к системе.

06 фев 2017, 09:48
Профиль WWW
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Не работает веб-камера.
Добрый день. Вместе с ноутбуком в Windows 7 у меня была поставлена веб-камера
Acer Crystal Eye, только производства фирмы Suyin Optronics corp., а не Сyberlink Com Corp.на которую Вы ссылаетесь. И эта веб-камера работала у меня много лет, пока не возник
синий экран, тогда и появилась надпись: «Камера не найдена!» И сейчас я загрузила камеру
с официального сайта фирмы Acer, там же, через скачанную утилиту: « SerialNumberDetec
tionTool.exe», которая определила мою операционную систему и т.д., меня направили на
скачивание именно этого файла. И когда распаковывала файл, выскочило диалоговое окно:
« Разрешить этой программе внести изменения на этом компьютере? Имя программы: Acer
Crystal Eye; Проверенный издатель: Suyin Optronics corp.» Я уже несколько месяцев
мучаюсь с этим вопросом, скачивала разные камеры, но они действительно не подходят, а
эта именно родная. Что ещё делала? Проверила на вирусы (Norton, AVZ, Касперским),
проверила жеский диск на ошибки, почистила реестр (Red Organizer). :15:

06 фев 2017, 11:26
Свой человек
Свой человек

Проверьте работу камеры с другими программами, например, Skype или WebCamMax. В настройках каждой программы можно проверить как видео, так и звук. Попробуйте запустить программу и сдавить пальцами(легко) камеру(слева и справа от нее). Может отходят контакты на плате. Не исключено, что проблема может быть в самой ОС или драйвера установились криво.

06 фев 2017, 14:40
Профиль WWW
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Не работает веб-камера.
К сожалению, я не пользуюсь программами Skype или WebCamMax. Но и так видно, что камера работает, включаешь и на экране всё отражается, как в зеркале.

06 фев 2017, 15:37