Как удалить антивирус 
Автор Сообщение
Старожил форума
Старожил форума

Спасибо step, все таки переустановила windows. Оказалось не так страшно. :5:
И правильно сделали. ;)

08 янв 2012, 20:25
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Подскажите пожалуйста. Хочу удалить Касперского Яндекс- версию. Он может удалить сам себя, но в уроке говорится, что остаются хвосты, а я боюсь удалить что-нибудь не то. У меня есть Revo Uninstaller, через него я удаляла какую-то программу (это было давно), в которой был свой "удалитель" и мне кажется, что Revo Uninstaller сам запустил этот "удалитель", а потом ещё нашёл много хвостов. Вопрос: можно ли воспользоваться этой программой? или с Касперским это не пройдёт?

11 сен 2013, 23:25
Старейшина форума
Старейшина форума

Подскажите пожалуйста. Хочу удалить Касперского Яндекс- версию. Он может удалить сам себя, но в уроке говорится, что остаются хвосты, а я боюсь удалить что-нибудь не то. У меня есть Revo Uninstaller, через него я удаляла какую-то программу (это было давно), в которой был свой "удалитель" и мне кажется, что Revo Uninstaller сам запустил этот "удалитель", а потом ещё нашёл много хвостов. Вопрос: можно ли воспользоваться этой программой? или с Касперским это не пройдёт?
Если у вашего каспера есть свой Uninstaller, можно удалять с помощью Revo. Но лучше следовать рекомендациямКасперского.
Про яндекс-каспер ничего не могу сказать, но когда-то удалял каспера с помощью "Установка и удаление программ", а затем запускал kavremover, не заходя в Безопасный режим. Другой антивирус становился на ура.
ps: Но по любому, если запустить kavremover, то он удалит оставшиеся "хвосты", даже после кривого удаления каспера.

12 сен 2013, 10:21
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Спасибо за совет, воспользуюсь kavremover, утилита, которая удаляет практически все продукты Касперского (по описанию).

14 сен 2013, 00:24
Старейшина форума
Старейшина форума

Спасибо за совет, воспользуюсь kavremover, утилита, которая удаляет практически все продукты Касперского (по описанию).
Напишите о результате удаления. Будет познавательно. (потому как Каспер - Яндекс версия.)

14 сен 2013, 12:06
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Честно говоря я ещё не определилась чем удалять. Revo Uninstaller удаляя программу показывает хвосты (которые я бы сама никогда не нашла), ставишь галочки и всё подчищается (насколько тщательно не знаю, не проверяла). Касперский наверно тоже не дурак. Осталось 8 дней. Надо решать. Не знаю ещё какой антивирусник поставить. Стояли: Комодо, Авира, Аваст. Мы существовали с ними каждый сам по себе. Я не доставляла им хлопот и они мне тоже. С этим Каспером была 1 проблема, я писала тему на форуме "Баннер или наваждение". Отпишусь.

15 сен 2013, 00:17
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Ура, всё позади! Ну да всё по порядку. За 5 дней, до окончания работы Яндекс версии Касперского (6 месяцев прошло) началось такое...!
1) Интернет в квартире был, ноут его видел, но браузеры выдавали - нет соединения. После включения анонимайзера соединение появлялось (первое время, но потом и это не спасало)
2) ноут стал постоянно зависать, диспетчер задач не открывался. Выключала кнопкой питания.
Мои действия: несколько раз пыталась откатить на разные даты, даже в безопасном режиме (ничего не получалось); сканирование на вирусы всем чем можно - ничего (чисто).Попыталась скачать kavremover, но он zip. а у меня rar. (извините- я чайник) и у меня с ним не сраслось. Решила удалять через Revo Uninstaller. Наверно у антивируса был встроенный деинсталятор, который всё удалил и даже не оставил хвостов ( Revo Uninstaller - ничего не нашёл). И это ещё не всё! Браузеры по-прежнему не соединялись с интернетом. Зашла в "службы компонентов " и запустила несколько служб (хотя настройки ОС никакие не изменяла раньше и всё работало).
Вот и всё - порядок. Поставила Аваст. Кстати, он так обрадовался, что его выбрали, что стал без разбора блокировать (вот мне так кажется). Заблокировал 2 сайта (Касперский там ничего не нашёл), а он заблокировал. Потом у меня нашёл 2 файла и отправил в карантин-Каспером проверила, никаких подозрений. И что это было???

27 сен 2013, 01:27
Старейшина форума
Старейшина форума

...Поставила Аваст. Кстати, он так обрадовался, что его выбрали, что стал без разбора блокировать (вот мне так кажется). Заблокировал 2 сайта (Касперский там ничего не нашёл), а он заблокировал. Потом у меня нашёл 2 файла и отправил в карантин-Каспером проверила, никаких подозрений. И что это было???
Аваст, он и в Африке Аваст. Вопит на всякий случай и на безобидные файлы. :) Юзеры привыкают, некоторым этот антивирус нравиться. Все лучше, пусть вопит бесплатный, чем когда нет никакого, или тормозит и глючит пиратский. Удачи.

27 сен 2013, 20:03
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Лицензия даёт право на тех.поддержку и обновление без страха быть забаненным. Лично я советую брать легальную копию, уже 2 года пользуюсь и не жалею о потраченных средствах. А постоянно рыскать в инете, искать эти ключи, которые на 99% черные или не подходят-это нервотрепка.Да и качество работы у пиратки и легальной версии сильно отличаются.

22 окт 2013, 18:00
Профиль WWW