Не устанавливается iTunes 
Автор Сообщение
Пользователь
Пользователь

Сообщение Не устанавливается iTunes
Пытаюсь установить iTunes на win7 для ipod4, в середине выдается=> см.скриншот. Делаю отказ от установки (иногда продолжала установку), результат один - error. С помощью revo uninstaller удаляю то, что успело установится. Выполнила советы которые нагуглила: в редакторе реестра - нашла остатки, удалила вручную; удалила из папки Temp все связанное с программой, Удалите оригинал hosts файла (Файл hosts блокирует доступ к Айтюнсу) => удалила (его скопировала в другое место); Сброс КЭШа DNS => “КЭШ распознавателя DNS успешно сброшен”. Каждый раз перезагружая. Ставила версии от 9 до 11. Убила весь вечер, а толку ноль. Если кто сталкивался и разрешил эту проблему - просьба откликнуться.

Вложения:
capture1.jpg [17.68 Кб]
Скачиваний: 0
28 янв 2014, 20:18
Старейшина форума
Старейшина форума

Наташа, проверьте в Службах (Выполнить- services.msc ), не отключена ли служба Windows Installer.

28 янв 2014, 23:55
Пользователь
Пользователь

Наташа, проверьте в Службах (Выполнить- services.msc ), не отключена ли служба Windows Installer.

Проверила: была "вручную", сделала "автомат". Опять то же самое. Сейчас сижу чищу и опять ищу. У кого-то ведь работает (кроме макинтош - у него, как я поняла встроено).

29 янв 2014, 07:32
Пользователь
Пользователь

Ищите и обрящите. Нашла тут. По видимому именно это и произошло ".. при скачивании необходимо все же учесть, так как некоторые браузеры некорректно определяют разрядность системы. Если это ваш случай, то программа не установится и не запустится, выдавая при этом сообщение об ошибке..."
Написано "Скачайте iTunes 11.1 для Windows 7..", только после запуска программа запросила обновления и я опасаюсь, что обновив опять столкнусь с какими-нибудь проблемами.

29 янв 2014, 14:47
Старейшина форума
Старейшина форума

fam писал(а):

Проверила: была "вручную", сделала "автомат". Опять то же самое. Сейчас сижу чищу и опять ищу. У кого-то ведь работает (кроме макинтош - у него, как я поняла встроено).
По умолчанию должно быть "Вручную", ну да ладно, лишь бы не откл.
Зайдите, Пан. управления-Программы и компоненты, это список установленных программ (у меня Вин 8,) и посмотрите, установлен ли у вас пакет Microsoft Visual C++ .

29 янв 2014, 16:33
Пользователь
Пользователь

Зайдите, Пан. управления-Программы и компоненты, это список установленных программ (у меня Вин 8,) и посмотрите, установлен ли у вас пакет Microsoft Visual C++ .

Нет такого пакета.
По обновлениям: ipod4 подключили и он запросил обновления для iTunes на 11.1....Скачали с сайта-производителя, но только пользовались браузером IE. Всё установилось и работает. Получается, что мои браузеры: Mozilla Firefox и Google Chrome некорректно определяют разрядность системы?

30 янв 2014, 05:03
Старейшина форума
Старейшина форума

...Получается, что мои браузеры: Mozilla Firefox и Google Chrome некорректно определяют разрядность системы?
Вы ошибаетесь. Браузеры "не умеют" этого делать. Браузер будет скачивать то, что ему подсунут. Скорей всего, надо было сразу скачивать последнюю версию тунца, с офсайта.(имхо)

30 янв 2014, 16:00
Пользователь
Пользователь

Скорей всего, надо было сразу скачивать последнюю версию тунца, с офсайта.(имхо)

Так мы последнюю версию тунца с офсайта(!) и пытались много раз устанавливать. Потом уже я установила с стороннего сайта, а обновления => с офсайта, которое не устанавливалась в начале. Т.е. опять полностью закачала программу(с офсайта) и поставила устанавливать, а та прога (с неофсайта) так и стояла и никто её не удалял. Первый раз так устанавливается программа.

31 янв 2014, 03:35
Случайно заглянувший
Случайно заглянувший

Сообщение Решение
Первые шаги решения проблемы если itunes не видит ipad.
Пошаговая инструкция находится здесь http://ipadinsider.ru/sovety-i-instrukcii/itunes-ne-vidit-ipad.html

06 авг 2017, 15:08